VELO CLUB PONTARLIER

logo FFC

Hermance JEANNIN (2éme Caté) continue à représenter le club dans les régions...
Bourges, Charvieu-Chavagneux et ce dimanche 12 septembre avec une place dans le top 10 en Auvergne avec le 8ème rang! Bravo Hermance
-----------------------------------------------------------------------


Prix de Lombard - 15 Aout
Pass'cyclisme D3 - D4
MORIN SEBASTIEN 9ème
TRIBUT ANNE-CLAIRE 17ème



Prix de Plaimbois du Miroir - 14 Aout
 

Pass'cyclisme D3 - D4
TOSI CHRISTIAN 10ème
MORIN SEBASTIEN 22ème
SAILLARD GERARD 23ème


 
Cadet
SALVI ALBAN 12ème
MERCET ALOIS 13ème

 
     

  Les couleurs Pontissaliennes dans le Cantal...

Hermance JEANNIN à la Semaine Cantalienne

Une semaine de course avec les meilleures Féminines des régions ainsi que des équipes Européennes.
Pas facile les 2 premières étapes , Hermance s'accroche (28 ème et 23 ème)
20 ème place pour Hermance dans les 3ème et 4éme étapes.


============================================
Prix d'Authoison - 1 Aout
 

3ème catégorie - junior
REYES MATIAS 4ème
GRILLON ETIENNE 12ème
CLERC CYRIL 35ème

Pass'cyclisme D1 - D2
LABBE PIERRE 6ème
GOURNAY CYRIL 12ème
DUPUIS JEROME 51ème



Pass'cyclisme D3 - D4
BERTONCINI JACQUES 2ème




Prix de Vuillecin - 25 juillet

Cadet
MESNIER PAUL 9ème
BONNEVAUX PIERRE 14ème



Féminines
JEANNIN HERMANCE 13ème
TRIBUT ANNE-CLAIRE 15ème



Premier Prix du Plateau - 25 juillet
 

3ème catégorie - junior
REYES MATIAS 4ème
GIRARDON DAVID 7ème
DUFFET FREDERIC 11ème



Pass'cyclisme
LABBE PIERRE 5ème
TOSI CHRISTIAN 41ème
DELGRANDI LUCIEN 49ème
BARASSI CHRISTOPHE 51ème



Prix du Mont Poupet - 18 juillet

2ème, 3ème catégorie junior
CLERC CYRIL 34ème



Prix de Delle - 18 juillet

3ème catégorie junior
MESSALTI JEAN-LUC 20ème



Prix de Champagnole - 16 juillet

2ème, 3ème catégorie junior
GIRARDON DAVID 6ème
GRILLON ETIENNE 21ème
CHAUVIN SAMUEL 34ème



Prix de Pontarlier - 14 juillet

2ème, 3ème catégorie junior
DUFFET FREDERIC 17ème



Pass'cyclisme
BRIAND CHRISTOPHE 4ème
MARGUET GILLES 7ème
BADAUZ VINCENT 12ème
LABBE PIERRE 19ème
DEVILLERS JEAN-NÖEL 21ème
BARASSI CHRISTOPHE 27ème
DUPUIS JEROME 30ème
TRIBUT MAXIME 37ème
TRIBUT ANNE-CLAIRE 38ème



Prix du Nord Jura - 11 juillet


3ème catégorie junior
GIRARDON DAVID 4ème
DUFFET FREDERIC 12ème
MESSALTI JEAN-LUC 30ème
GRILLON ETIENNE 38ème
Pass'cyclisme D1- D2
LABBE PIERRE 7ème
RAMOS DESOUSA RUI MANUEL 8ème


Pass'cyclisme D3 - D4
BERTONCINI JACQUES 4ème
TOSI CHRISTIAN 8ème
BARASSI CHRISTOPHE 30ème


 
Cadet
MESNIER PAUL 8ème


Prix d'Orchamps-Vennes - 8 juillet

3ème catégorie
VIDEBERG MANUEL 20ème



Pass'cyclisme
DEVILLERS JEAN-NÖEL 33ème
BLONDEAU SEBASTIEN 34ème


Prix de Selle - 4 Juillet

3ème catégorie
MESSALTI JEAN-LUC 29ème


Prix de Foncine - 3 Juillet

3ème catégorie - junior
REYES MATIAS 4ème
GRILLON ETIENNE 11ème
SALVI QUENTIN 15ème



Cadet
MESNIER PAUL 4ème
BONNEVAUX PIERRE 8ème
SALVI ALBAN 9ème
MERCET ALOIS 11ème


Prix Vanotti - 27 Juin

3ème catégorie - junoir
GIRARDON DAVID 6ème
REYES MATIAS 8ème
GRILLON ETIENNE 9ème
DUFFET FREDERIC 25ème
JEANNIN JEAN-NÖEL 31ème


Prix de Montgesoye - 27 Juin

Cadet
MESNIER PAUL 11ème


Tour du pays de Seyssel - 19/20 Juin

 
général
REYES MATIAS 32ème
CLERC CYRIL 88ème

étape 3
REYES MATIAS 31ème
CLERC CYRIL 88ème



étape 2
REYES MATIAS 44ème
CLERC CYRIL 70ème



Challenge de l'est cadet - 20 Juin

Cadet
BONNEVAUX PIERRE 53ème


Prix de Valhadon - 19 Juin

3ème catégorie
GRILLON ETIENNE 16ème

Pass'cyclisme D1 - D2
GOURNAY CYRIL 5ème
TRIBUT ANNE-CLAIRE 24ème


Pass'cyclisme D3 - D4
SCHWOB ALPHONSE 2ème
TOSI CHRISTIAN 12ème
DELGRANDI LUCIEN 21ème


Prix Art et Fermeture Etalans - 13 Juin

Pass'cyclisme D1 - D2
DUFFET FREDERIC 1er
GOURNAY CYRIL 2ème


Pass'cyclisme D3 - D4
BARASSI CHRISTOPHE 15ème
BRIAND CHRISTOPHE 16ème
SAILLARD GERARD 18ème
MORIN SEBASTIEN 23ème


Hermance JEANNIN 13ième  en Féminines sur l'Autodrome de Montlhéry en Ile de France! Epreuve trés relevée ,Sandrine Bideau CSM Puteaux est la gagnante
-------------------------------------------------------------------


Prix de Valempoulières - 13 Juin

2ème - 3ème catégorie- junior
GRILLON ETIENNE 22ème
GIRARDON DAVID 41ème
CLERC CYRIL 47ème

Championnat de Franche-Comté Pass'cyclisme - 12 Juin

Pass'cyclisme D1
DUFFET FREDERIC 3ème


Pass'cyclisme D2
DUPUIS JEROME 12ème
FAIVRE STEPHANE 17ème

Pass'cyclisme D3
BERTONCINI JACQUES 4ème
BRIAND CHRISTOPHE 6ème
BARASSI CHRISTOPHE 9ème


Pass'cyclisme D4
SHWOB ALPHONSE 1er
SAILLARD GERARD 15ème


Championnat de Franche Comté - 6 Juin 

Cadet
SALVI ALBAN 8ème
MESNIER PAUL 10ème
BONNEVAUX PIERRE 14ème
MERCET ALOIS 28ème


1ère - 2ème - 3ème catégorie
VIDBERG MANUEL 39ème


Prix de Dammartin les templiers - 5 juin

Pass'cyclisme D1 D2
DUPUIS JEROME 31ème
DEVILLERS JEAN-NOËL 33ème
TRIBUT ANNE-CLAIRE 56ème


Pass'cyclisme D3 D4
BERTONCINI JACQUES 5ème
BRIAND CHRISTOPHE 10ème
SCHWOB ALPHONSE 11ème
BARASSI CHRISTOPHE 40ème
DELGRANDI LUCIEN 49ème



Prix de la ville de Gray - 30 Mai 2010

Cadet
MESNIER PAUL 8ème
BONNEVAUX PIERRE 11ème
SALVI ALBAN 13ème



Nocturne de Lure - 28 Mai 2010




 
 
Créé avec Créer un site
Créer un site